Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Семья- опора государства

Семья- опора государства

                                                                                                                                              «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома»

Л. Н. Толстой

  8 июля  Россия отмечает Общественный всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Это день памяти святых Петра и Февронии Муромских- покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым.

 Семья - самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.

В этот праздничный день, 8 июля 2021 года, сотрудники Батыревского районного историко-этнографического музея «Хлеб» организовали семейные посиделки для самых активных участников музейных конкурсов: в шуточной форме проведены развлекательные игры «Наша семейная жизнь», «Пойми меня», «Рецепты семейного счастья».

 Семью Николая и Ирины Ивановых, воспитывающих пятерых детей, отличает трудолюбие, взаимное уважение, почитание к старшим и любовь к младшему поколению. Все члены семьи занимают прочную позицию активистов района. В 2020 году семья Ивановых стала победителем районного конкурса «Семья года» в номинации «Творческая семья» и участником республиканского конкурса «Семья года». Дети, несмотря на юный возраст, уже завоёвывают призовые места на спортивных соревнованиях, школьных олимпиадах, творческих конкурсах.

Поздравляем жителей Батыревского района с Днём семьи, любви и верности! Пусть в каждой семье царит любовь и  взаимопонимание, дружба и  верность. Пусть дети учатся на хороших и добрых примерах. Пусть они растут в светлой любви и дружной семье. Счастья всем, мира и добра!



08 июля 2021
13:05
2021 год
Поделиться