Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

22 июня 2021 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района с участием старшего помощника прокурора Батыревского района Анны Кузнецовой.

Заседание комиссии вела первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  Светлана Чернова.

Врач-психиатр-нарколог БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии Надежда Надина проинформировала о профилактике употребления несовершеннолетних наркотических средств и психотропных веществ.

Инспектор ОПДН  ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский»  Алексей Алякин проинформировал о проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах, по пресечению фактов реализации несовершеннолетним табачных изделий и спиртосодержащей продукции работниками торговли.

На заседании рассмотрено 8 административных материалов, в т.ч. 6 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 2 на родителей - за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и  спиртосодержащей продукции и иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей наложены штрафы и предупреждения.

По решению комиссии с профилактического учета снят по достижению 18 летнего возраста 1 несовершеннолетний.



22 июня 2021
17:02
Поделиться