Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Жизнь надёжна и светла, если папа рядом с нами

Жизнь надёжна и светла, если папа рядом с нами

18 июня 2021 года в Батыревском районном историко-этнографическом музее «Хлеб» состоялась встреча с детьми из пришкольных лагерей МБОУ «Батыревская СОШ №2» и МБОУ «Долгоостровская СОШ» (вожатые - Валентина Смирнова, Николай Толстов, Эльмира Салеева, Райля Вахитова, Рания Кралова).

    Для тог,о чтобы личность ребенка полноценно сформировалась, необходимо при воспитании присутствие обоих родителей. Ребенок, который вырос в полной семье, чувствует любовь обоих родителей. Следовательно, формируется прочная психика. Но часто роль отца в семье преуменьшается. Некоторые считают, что женщина сама может вырастить своего ребенка. Нет сомнения, что так и может быть. Но ребенку нужна и отцовская ласка. Только так можно понять роль каждого родителя в социальной ячейке.

   Праздновать День отца начали  в США в начале ХХ века. Американка Сонора Смарт заметила, что в календаре нет праздника, который посвящается отцам. Она росла в многодетной семье. Еще в детстве у Соноры случилось горе: мать умерла, а воспитание шести детей легло на плечи отца, к тому же осталось все хозяйство. Несмотря на все горести и трудности, отец сумел вырастить всех детей, которые смогли много добиться в жизни. О своем отце Сонора рассказывала всем. Инициативу о празднике отца поддержала и власть. На сегодняшний день в 80 странах мира празднуют День отца в третье воскресенье июня. В России также отмечают этот день, хотя он не является государственным праздником. В этом году День отца празднуем 20 июня.

В ходе экскурсии дети ознакомились с  экспозицией музея, узнали о празднике. Большое внимание уделили фотографической хронике «Герои Великой Отечественной войны». Ими по - праву гордится район. С любовью и гордостью дети рассказывали о достижениях своих отцов, о том, какие они добрые, смелые, умные.

 Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением - такое может только папа.

   Ребята в очередной раз убедились в том, что надо ценить всё, что для нас делают и ещё многое сделают наши родители. Надо быть благодарным своим родителям за всё. Успеть сказать самые добрые, самые нужные слова маме и папе. Всегда помнить, что именно родители подарили нам жизнь! Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!



18 июня 2021
16:48
2021 год
Поделиться