Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Час истории «Берегите Россию, нет России другой!», посвященный Дню России

Берегите Россию, без неё нам не жить.
Берегите её, чтобы вечной ей быть.
Нашей правдой и силой, нашей гордой судьбой.
Берегите Россию, нет России другой!

 

День России - важный государственный праздник, праздник свободы, гражданского мира и  доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.  Этот день - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведен час истории «Берегите Россию, нет России другой!», посвященный Дню России.

Библиотекари отдела обслуживания ознакомили читателей с историей празднования этого дня провели обзор выставки «Моя гордость - Россия!».

Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей, пережившая много потрясений за время своего существования. Это и разрушительные войны, и смена власти и режима… Не смотря ни на что, наша великая страна все же выстояла и продолжает развиваться, обладая как культурным, так и историческим наследием.

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою страну, в которой он родился. А мы гордимся тем, что нашими соотечественниками были великие люди, чьи имена знает весь мир: всемирно известный русский поэт Александр Пушкин, великий русский композитор Петр Чайковский, первый космонавт мира - Юрий Гагарин и другие.

Читатели библиотеки также с удовольствием ответили на вопросы мини-викторины «Что мы знаем о России?» и посмотрели электронную презентацию  «Россия - моя Родина».

Уважаемые жители Батыревского района!

Поздравляем всех с Днем России! Желаем  мира, тепла, добра, радости и света, и пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий! Пусть наша Россия всегда будет могучей державой, и каждый россиянин поистине гордится своими корнями, традициями, героями, достижениями и победами!



11 июня 2021
15:12
2021 год
Поделиться