Наша землячка Наталия Шайманова участвует на чемпионате России по тяжелой атлетике.

Сегодня в Ханты-Мансийске стартует чемпионат России по тяжелой атлетике.

По данным мандатной комиссии, прошедшей вчера на базе спорткомплекса «ЮграМегаСпорт», на домашний чемпионат заявились 206 спортсменов из 57 регионов. В течение шести соревновательных дней они разыграют 18 комплектов наград для каждой весовой категории в личном и командном зачёте у мужчин и женщин.

Среди сильнейших тяжелоатлетов страны на помост Центра развития теннисного спорта Ханты-Мансийска выйдут пять представителей Чувашии: мастера спорта России международного класса Наталия Шайманова (в/к 64 кг), Александра Козлова (в/к 59 кг) и Ирина Баймулкина (в/к 55 кг), а также мастера спорта страны Александр (в/к 67 кг) и Любовь Мышовы (в/к 45 кг).

Прямые трансляции чемпионата России смотрите на официальном сайте Федерации тяжелой атлетики России. Соревнования завершатся 7 июня.

Расписание чемпионата России по тяжелой атлетике

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

К слову сказать, мастер спорта России международного класса Наталия Шайманова- выпускница отделения тяжелой атлетики МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар» Батыревского района, первым тренером является многократный чемпион Чувашской Республики, тренер-  преподаватель по тяжелой атлетике Александр Давыдов.

Жители Батыревского района желают ей удачи, уверенной победы!

02 июня 2021
Хроника мероприятий