Общественный помощник в Батыревском районе  Уполномоченного  по правам ребёнка в Чувашской Республике провела встречу с учащимися

В рамках празднования Дня защиты детей в Норваш Шигалинской СОШ Батыревского района состоялась встреча обучающихся начальных классов  с общественным помощником в Батыревском районе  Уполномоченного  по правам ребёнка в Чувашской Республике Светланой Ибетовой, специалистом по социальной работе  Батыревской ЦРБ Ириной Алякиной,  заведующей отделом помощи семьям и детям Батыревского центра социального обслуживания населения Алевтиной Дюкиной

Вначале мероприятия гости поздравили ребят с наступающим праздником – Днем защиты детей. С этого же праздника у детей начинаются долгожданные летние каникулы.  Лето - это не только пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радость общения, путешествий. Летний период может таить в себе и высокие риски для детей.  Каникулы станут для ребят настоящим праздником и незабываемыми, если они будут безопасными!

Именно об этом  Светлана Ибетова   в интересной и доступной форме рассказала школьникам. Светлана Васильевна также напомнила  детям, как себя вести   на улице и дома,  на водоемах.

Гости  обратили особое внимание ребят на необходимость соблюдения детьми основных правил  дорожного движения.

Также   детям понравился мастер-класс по асфальтовой живописи. Ребята старательно рисовали любимых животных, свой дом и семью, летние пейзажи… Но у всех на рисунках на первом месте были солнце, мама и дружба.

Данное мероприятие  подарило детям массу позитивных эмоций, хорошее настроение.

01 июня 2021