Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Дети – это дар небес, в жизни главная награда!» – регистрация рождения в День защиты детей в отделе ЗАГС

«Дети – это дар небес, в жизни главная награда!» – регистрация рождения в День защиты детей в отделе ЗАГС

Всякий раз, когда на земле рождается человек, на небе загорается новая звезда. Эта красивая легенда придает факту рождения ребёнка ценность вселенского масштаба. В жизни каждого человека, каждой семьи происходят дорогие памятные сердцу события. И одно из самых приятных и радостных – это рождение ребёнка. Рождается новый человек, и вместе с ним целый мир надежд на доброе и светлое!

В Международный день защиты детей – в один из самых старых международных праздников, который отмечается с 1925 года – в отделе ЗАГС администрации Батыревского района состоялась регистрация рождения новых граждан нашего района.

Специалисты отдела ЗАГС зарегистрировали рождение трех мальчиков: в семье Алмаза и Лилии Куряковых из с.Шыгырдан родился сын – третий ребёнок в семье. Счастливые родители назвали его красивым и звучным именем –Сулейман, что в переводе с арабского означает «мирный», «защищенный».  Дома его ждут брат и сестра.

А в семье Юрия и Светланы Анюровых из с.Сугуты тоже родился мальчик Семён- четвертый ребёнок. Это имя произошло от древнееврейского имени Шимон и переводится как «слушающий», «услышанный Богом». С рождением Семёна в семье Анюровых будут подрастать три сына-богатыря и дочка-лапочка.

В семье Айназа и Алины Сабировых из д.Полевые Бикшики родился сын Ансар- первенец. Ансар в переводе с арабского означает «помощник», «сподвижник».

Вручая родителям первые официальные документы – свидетельства о рождении детей, поздравления главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова и памятные подарки, специалист-эксперт отдела ЗАГС Валентина Петрова пожелала, чтобы мальчики выросли здоровыми, счастливыми, на радость отцу и матери, бабушкам и дедушкам, чтобы в жизни им всегда сопутствовала удача и везение. 

Отдел ЗАГС поздравляет всех с замечательным праздником – Международным днем защиты детей! От всей души желает всем счастья, удачи, мира и спокойствия! Пусть каждый день родителей будет наполнен теплотой и уютом, детским смехом и безграничной родительской любовью!



01 июня 2021
16:42
2021 год
Поделиться