Участник электронного предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия» посетил Батыревский район

21 мая 2021 года Батыревский район посетил участник электронного предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия»- генеральный директор ООО «Чувашгосснаб» Валерий Антонов.

В ходе встречи с врио главы администрации муниципального образования Светланой Черновой Валерий Антонов интересовался с ходом посевных работ, задачами по празднованию традиционного районного праздника «Акатуй - Сабантуй», Дней деревень по завершению посевных работ. Акцент уделен состоянию распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, участию населения в вакцинации от данного заболевания.

Далее Валерий Антонов встретился с трудовым коллективом БУ «Батыревская ЦРБ»: проинформировал о развитии региона, о перспективных задачах, направленных на дальнейшее улучшение качества жизни в сельской местности, в т.ч. социальной поддержке различных категорий населения, поддержке молодых специалистов и т.д..

Надо отметить, что в 2021 году в рамках программы модернизации здравоохранения и реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории Батыревского района планируется построить модульные ФАПы в 5 населенных пунктах, врачебные амбулатории – в двух. Кроме того, планируется провести ремонт трех врачебных амбулаторий. Всего на сегодняшний день  действуют  Батыревская ЦРБ, 32 ФАПов, из них модульных-11, 1 выездной ФАП, 13 врачебных амбулаторий.

21 мая 2021