Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Совещание по вопросам проведения ГИА в 2021 году

Совещание по вопросам проведения ГИА в 2021 году

 21 мая  2021года в Большом зале администрации Батыревского района проведено заседание по вопросам проведения Государственной итоговой аттестации в 2021 году с участием начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ирины Рубцовой, представителей данного управления, начальника Батыревского РЭС Южное ПО филиала «Чувашэнерго» Алексея Денисова руководителей ППЭ.

Открыла совещание врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова, в своем выступлении подчеркнула значимость организационных вопросов в проведении итоговой аттестации и ответственность участников в данном вопросе. Подчеркнула, что с 24 мая по 24 июня пройдет государственная итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов: «Наша задача - обеспечить особый контроль электроснабжения пунктов проведения ГИА. Необходимо проверить наличие исправных резервных источников электроснабжения на территории района. У руководителей учреждений или ответственных лиц должны быть телефоны дежурных на объектах энергоснабжения, чтобы в случае непредвиденных ситуаций можно было оперативно решить проблему. Экзамены должны пройти в штатном режиме».

В этом году в районе  будут функционировать 2 пункта проведения ЕГЭ: МБОУ «Батыревская СОШ №1» и МАОУ «Шыгырданская СОШ имени проф. Э.З.Феизова».  Пункты проведения экзаменов оборудованы системой видеонаблюдения, подготовлены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

На совещании подробно обсуждены все организационные моменты экзаменов.

 

 

 



21 мая 2021
15:33
Хроника мероприятий
Поделиться