12-13 июня – районный  праздник «Акатуй- Сабантуй»

В целях сохранения и приумножения веками сложившихся добрых традиций, обычаев народов, проживающих на территории муниципального образования на поляне «Солнечная» 12 июня 2021 года проводится 16 районный детский праздник «Акатуй-  Сабантуй», 13 июня - 69-й районный праздник «Акатуй - Сабантуй».

Для проведения традиционных праздничных мероприятий  постановлением администрации Батыревского района № 366 от 13 мая 2021 года «О подготовке и проведении 16-го детского праздника «Акатуй - Сабантуй» и 69-го районного праздника «Акатуй- Сабантуй»  создан организационный комитет по подготовке и проведению праздников под руководством первого заместителя главы администрации района – начальника финансового отдела Светланы Черновой. Также утвержден план мероприятий по подготовке и проведению праздников.

Районный детский праздник включает торжественное открытие, награждение, чествование победителей, концертную программу – выступления коллективов художественной самодеятельности, спортивные мероприятия, акции, работу аттракционов, игры, конкурсы.

Основные мероприятия проводятся во второй день - 13 июня: праздник начинается с торжественного открытия, подведения итогов экономического соревнования, награждения, чествования.

В программе праздника - концерт, спортивные состязания, изюминка праздника- конные бега, также запланированы соренования по масс-реслингу, игры, аттракционы.

Будет работать торговая ярмарка.

Начало мероприятий- в 09.00ч.

Мероприятие проводится в строгом соответствии с санитарными требованиями Роспотребнадзора.

12 июня 2021
Хроника информаций