В Алманчиковском сельском поселении прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы

9 мая 2021 года у Обелиска Славы села Алманчиково Батыревского района состоялся торжественный митинг, посвященный 76-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией.

Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались руководители учреждений села и гости - депутат районного Собрания депутатов Батыревского района Герман Петров, начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова.

Открыл митинг глава сельского поселения Владимир Киргизов: поздравил всех с праздником Победы, пожелал здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Администратор краеведческого музея Светлана Чихина рассказала о земляках, бесстрашно сражавшихся за Родину.

Участники митинга почтили память ушедших из жизни воинов традиционной минутой молчания и возложили гирлянду к подножию обелиска.

09 мая 2021