Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Вручение ключей от квартир детям-сиротам

Вручение ключей от квартир детям-сиротам

30 апреля 2021 года заместитель главы администрации Батыревского района –начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов вручил ключи от квартиры 3 сиротам: Александру Жаварову (Шаймурзинское сельское поселение), Андрею Порфирьеву (Бикшикское сельское поселение) и Лилии Ахметзяновой (Долгоостровское сельское поселение).

С Михаилом Живовым (Бикшикское сельское поселение) так же заключен договор социального найма на новую квартиру, по уважительным причинам он не смог участвовать на торжественном вручении ключей.

Квартиры приобретены в новом многоквартирном жилом доме в с. Батырево в рамках муниципальной программы «Предоставление жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений». Застройщиком объекта является ООО «Энергострой»  (директор - Ирек Маков).

Поздравляя с новым жильем, Равиль Ямалетдинов отметил: «Благодаря поддержке главы Республики Чувашии и Правительства республики ежегодно из федерального и республиканского бюджетов выделяются денежные средства на приобретение жилья для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. За последние 5 лет детям данной категории предоставлено 25 квартир. На 2021 год по данной программе Батыревскому району выделено более 4 млн. руб. на приобретение жилого помещения 4 детям-сиротам».

К сведению: на территории района на сегодня на учете на улучшение жилищных условий состоят 39 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них в этом году у 21 ребенка этой категории возникло право на получение жилого помещения.



30 апреля 2021
13:59
Хроника мероприятий
Поделиться