Рабочая встреча главы администрации района

30 апреля 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с начальником Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главным государственным инженером - инспектором Чувашской Республики  Владимиром Димитриевым: обсуждены вопросы организованного проведения весенне-полевых работ, в частности - обеспечение безопасности машинно-тракторных агрегатов при выполнении различных агротехнических мероприятий.

Глава администрации района отметил, что обновление парка тракторов и сельскохозяйственных почвообрабатывающих машин и посевных агрегатов в сельскохозяйственной отрасли играет немаловажную роль в развитии данной сферы, чему в Батыревском районе уделяется особое внимание. Только в 2020 году аграриями района приобретено 257 единиц сельскохозяйственной техники, что составляет 30% от всей приобретенной сельхозтехники республики. Это - 35 новых трактора 10 комбайнов, в т. ч. 8 - зерноуборочных и другое оборудование. За I квартал текущего года автопарк хозяйств района с учетом ЛПХ пополнился 78 единицами новой техникой, в т. ч. 55 тракторов, 2 зерноуборочных комбайна, кормоуборочный комбайн и прочей почвообрабатывающей техникой, на общую сумму более 140 млн. рублей.

В завершение рабочей поездки Владимир Димитриев ознакомился с ходом посевных работ в агрофирме "Исток".