Сотрудники администрации Батыревского района сделали прививку от коронавируса

В Батыревском районе продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Иммунизацию в два этапа с интервалом 21 день могут пройти все желающие. На сегодняшний день 1452 жителей Батыревского района прошли первый этап вакцинации, полностью завершили процедуру 850 человек. Из всех вакцинированных - 230 медицинских работников, 120 работников социальной службы, 169 – сферы образования, иная категория граждан – 933 человек.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов сделал прививку от коронавирусной инфекции отечественной вакциной «Спутник V». Через 21 день его ждет повторная вакцинация.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции хотя и стабилизируется, но все же остается напряженной. Считаю, что прививаться необходимо, так как мы все вместе должны остановить этот вирус. К сожалению, для многих он протекает очень сложно. Надо защищать себя, своих близких, особенно старшее поколение. Мы проходили сложный этап самоизоляции. Вновь такого допускать нельзя", - отметил он.

В тот же день еще 14 сотрудников администрации района прошли первый этап вакцинации.

Напоминаем, записаться на иммунизацию можно, не выходя из дома, в личном кабинете на портале Госуслуг, позвонив в регистратуру или у своего участкового терапевта.

16 апреля 2021