Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова с рабочим визитом посетила Батыревский район

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова с рабочим визитом посетила Батыревский район

По прибытию состоялась деловая встреча с главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым. В ходе встречи они посетили здание, где раньше функционировал Сбербанк. После ремонта данного здания планируется разместить отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Батыревском районе и отдел социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

Далее совещание провели в малом зале заседаний администрации района с участием первого заместителя главы администрации Батыревского района – начальника финансового отдела Светланы Черновой. Помимо вышеуказанных лиц на совещании присутствовали руководители подведомственных учреждений Минтруда Чувашии.

В ходе совещания руководители подведомственных учреждений Минтруда Чувашии ознакомили Алену Елизарову с работой своих учреждений, поделились и обсудили проблемные вопросы. Также обсуждались вопросы трудоустройства безработных граждан, дополнительной поддержки многодетных семей, ежемесячной денежной выплаты на детей от 3 до 7 лет.  Особое внимание в рамках совещания было уделено оказанию социальной помощи малоимущим семьям на основании социальных контрактов. Алена Елизарова отметила, что с 2021 года новым направлением социального контракта является оказание финансовой помощи малоимущим гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, что особенно важно для сельской местности и предложила депутатам активно работать с населением, чтобы разъяснять, как изменились правила в части получения помощи в рамках социальных контрактов.

В завершение рабочей поездки министр посетила центр занятости, отделение социальной защиты и т.д..



15 апреля 2021
10:51
Поделиться