Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Вручение свидетельства молодым семьям

Вручение свидетельства молодым семьям

13 апреля 2021 года в малом зале администрации Батыревского района состоялось вручение свидетельств 5 молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках государственной программы помощи молодым семьям «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов с напутственными словами вручил свидетельства молодым семьям и пожелал им семейного тепла и уюта. В ответ молодые семьи поблагодарили администрации района и государство за своевременную помощь и поддержку молодому поколению.

В 2021 году по данной программе будут обеспечены социальной выплатой 25 молодых семей. Общая сумма составляет более 18 млн.руб.

В Батыревскому районе молодым семьям социальную выплату в помощи приобретения собственного жилья или строительство оказывается своевременно. На сегодняшний день очередь по данной программе практически отсутствует. Это связано с тем, что Государство очень большой акцент делает помощь молодым семьям, поддерживает их и выделяет огромные денежные средства для реализации таких программ. Так с этого года новшество для молодых семьей, это использование данной социальной выплаты для участия в долевом строительстве жилого помещения (счет ЭКСКРОУ)

Так за последние 5 лет по Батыревскому району помощь молодым семьям при приобретении (строительстве) жилого помещения было оказано 101 семьям на сумму более 64 млн.руб.



14 апреля 2021
08:55
Поделиться