Объявляется месячник по озеленению, санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11.06.1996 № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности», Указа Президента Чувашской Республики от 22.03.2005 № 30 «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» и в связи с наступлением оптимальных сроков формирующей стрижки, прореживания крон, санитарной вырубки и посадки зеленых насаждений, в целях санитарно-экологической очистки и благоустройства территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, особо охраняемых природных территорий, водоохранных зон с 15 апреля по 4 июня 2021 года на территории Батыревского района проводятся Дни защиты от экологической опасности, в рамках которых с 15 апреля по 31 мая объявляется месячник по озеленению, санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, расположенных и функционирующих на территории  района.

Постановлением администрации района №222 от 30 марта 2021 года утвержден план мероприятий по подготовке и проведению месячника по озеленению, санитарно-экологической очистке, благоустройству территорий района и Дня дерева «Посади дерево и сохрани его».

23 апреля и 7 мая в районе запланированы субботники по санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий и День дерева «Посади дерево и сохрани его».

Главам сельских поселений, руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, учебных заведений и общественных рекомендуется разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению месячника по озеленению, санитарно-экологической очистке, благоустройству территорий и Дня дерева, обратив особое внимание на проведение работ по формирующей стрижке зеленых насаждений, инвентаризацию и мониторинг состояния ранее созданных зеленых насаждений, благоустройство зон массового отдыха людей, памятных мест, площадок сбора и размещения твердых коммунальных отходов, кладбищ, территорий дворов, внутридворовых проездов и детских площадок.

ООО «МВК «Экоцентр» рекомендуется организовать в Дни проведения районных  субботников  прием твердых коммунальных отходов, собранных предприятиями, организациями и учреждениями.

01 апреля 2021