Подведены итоги фестиваля детского песенного творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, посвященного юбилею композитора В.Я.Шаинского

В Батыревском районе подведены итоги фестиваля детского песенного творчества среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, посвященного юбилею композитора Владимира Яковлевича Шаинского и проведенного в дистанционном формате.

Фестиваль проведен в марте 2021 года в целях формирования и развития личности дошкольника, культуры общения и доброго отношения к песне, воспитания духовно-нравственных качеств, создания условий для проявления творческих способностей детей, их самореализации в социально значимой и полезной деятельности, выявления талантливых детей, педагогов, родителей, повышения их творческой активности, популяризации песен патриотической тематики.

В фестивале приняло участие 22 коллектива дошкольных образовательных учреждений.

Победителями признаны воспитанники МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка» (руководитель- Т.М. Базунова), МБДОУ «Батыревский детский сад «Центральный» (руководитель- Л.Р. Басырова), МБДОУ «Сугутский детский сад «Родник» (руководитель- А.А. Носкова), МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка», (руководитель- Г.М. Тазюкова), дошкольные группы при МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель- А.В. Пузырников), при МБОУ «Полевобикшикская СОШ» (руководитель- И.П. Селиванова), при МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ» (руководитель- Л.И. Хасянова)

Призёры – коллективы МБДОУ «Батыревский детский сад «Василек» (руководитель- Е.В. Ежова), МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка» (руководитель- Е.Ю. Иванова), МБДОУ «Батыревский детский сад «Солнышко» (руководитель- В.В. Макарова), МБОУ «Красномайская начальная школа - детский сад» (руководитель- А.В. Сымкина), МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель- С.В. Сурков), МБДОУ «Новокотяковский детский сад имени А.Т. Краснова» (руководители-- М.М. Рубцова и Н.П. Лаврентьева), МБДОУ «Тарханский детский сад «Сеспель» (руководитель- Н.Н. Алексеев), дошкольные группы при МБДОУ «Новокотяковский детский сад имени А.Т. Краснова» (руководители- Н.Н. Кальметова и В.В. Семенов), при МБДОУ «Первомайский детский сад «Шусам» (руководители- Н.В. Тихонова и Н.Н. Камышова), при МБОУ «Тарханская СОШ» (руководители- А.А. Пятаковой и А.Г. Гаврилов), при МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» (руководитель- Г.М. Масяева), при МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» (руководители - О.Н. Иванова и Н.В. Тихонова), при МБОУ «Норваш-Шигалинская СОШ» (руководитель- Н.Н. Алексеев), при МБОУ «Староахпердинская ООШ» (руководитель - С.В. Сурков).

Победители и призёры награждаются грамотами и памятными подарками управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Музыкальным руководителям и воспитателям образовательных учреждений объявлена благодарность за хорошую подготовку детей дошкольного возраста к фестивалю песенного творчества.

29 марта 2021
Хроника мероприятий