Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Делегация района участвовала на семинаре на тему: «Профилактика терроризма в образовательной сфере и  молодежной среде»

Делегация района участвовала на семинаре на тему: «Профилактика терроризма в образовательной сфере и  молодежной среде»

Терроризм  является одной из наиболее сложных социально-политических проблем мирового сообщества, что связано, в первую очередь, с многообразием экстремистских проявлений, неоднородным составом организаций экстремистской направленности, которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

24 марта 2021  года в с. Урмаево Комсомольского района состоялся семинар на тему: «Профилактика терроризма в образовательной сфере и  молодежной среде».  

В данном семинаре приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги и старшие вожатые образовательных организаций Батыревского района.

Главными целями семинара было обсуждение вопросов противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, обмен опытом и  работы в данном направлении   образовательных организаций районов и городов Чувашской Республики.

Вначале семинара  с приветственным обращением к участникам выступили представитель национально-культурной автономии татар Чувашской Республики Хайдяр Сафиуллин, руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Евгений Терёшин, заместитель главы администрации Комсомольского района Александр Краснов.

Также перед участниками выступили Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике, МВД Чувашской Республики, министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Чеботарев, Юрий Ястребов, Елена Янеева.

Участникам предоставлена информация об  особенностях  современного экстремизма и терроризма, об юридической ответственности за экстремистские и террористические деяния,  информационной культуре в коммуникационной среде, предотвращении и профилактике экстремистских проявлений и террористической угрозы в интернете,  о проводимой профилактической работе среди учащихся и молодежи, а также ознакомили  с правоприменительной практикой и ответственностью согласно административному кодексу РФ.



24 марта 2021
14:45
Поделиться