Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

23 марта 2021 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района с участием старшего помощника прокурора района Анны Кузнецовой.

  Заседание комиссии вела врио главы администрации Батыревского района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района   Светлана Чернова.

На заседании рассмотрено 15  административных материалов, из них 10 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 несовершеннолетний - за распитие спиртосодержащей продукции, 2 дела - за нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения и за иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних  наложены штрафы и предупреждения.

Начальник ОПДН  ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский»  Алена Каргина проинформировала о проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах, по пресечению фактов реализации несовершеннолетним табачных изделий и спиртосодержащей продукции работниками торговли.

По решению комиссии с профилактического учета сняты по реабилитации 1 несовершеннолетний и 1 семья, в котором проживает 2 несовершеннолетних.

 



23 марта 2021
15:39
Поделиться