Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, труженикам тыла

Реабилитированным лицам, и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты.

За март 2021 года осуществлена ежемесячная денежная выплата 17 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, проживающим в Батыревском районе, на сумму 50,4 тыс. рублей.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет: реабилитированным лицам–2965 рублей; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 640 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии либо по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин и после прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За март текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 41 труженику тыла военных лет на сумму 46,9 тыс. рублей.

В настоящее время размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1175 рублей. Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

За первый квартал 2021 года сумма выплаты реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, составила 154  тыс. руб.; труженикам тыла военных лет общий размер выплаты составил 146,8 тыс. рублей.



23 марта 2021
15:59
2021 год
Поделиться