Очередной рейд мобильной группы по соблюдению антиковидных мер проведен на территориях 3 сельских поселений

Мобильные группы в Батыревском районе продолжают вести работу по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и ежедневно организовывают рейды по общественным местам,  в ходе которых проверяется соблюдение требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

19 марта 2021 года участники мобильной группы с использованием мобильного приложения проверили соблюдение ограничительных мер по противодействию новой коронавирусной инфекции на территориях Сугутского,  Татарско-Сугутского, Алманчиковского сельских поселений: посетили 15 объектов, в т.ч. магазины «ТПС  Батыревского РАЙПО»,  «Ева», «Юлия»,»Успех»,«Тарават», «Дуслык», «Дуслык-2», «Капелька», «Белая ночь» и т.д., школы в с.Сугуты, д.Татарские Сугуты и в с. Алманчиково.

В ходе рейда проверены соблюдение санитарных норм, масочного режима, ведение журналов с записями об измерении температуры сотрудников, график уборки  помещений. Проверили также наличие дезинфицирующих ковриков при входе, нанесение разметок для соблюдения дистанций между покупателями. На всех объектах имеются средства защиты: антисептики для работников и посетителей магазина, нанесены разметки о необходимости соблюдения дистанции, размещены объявления о необходимости ношения масок, есть журналы о проведении термометрии работников.

Всем продавцам даны напоминания об ответственности за оказание услуг при обслуживании покупателей без средств индивидуальной защиты. С гражданами проведена разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

Уважаемее жители и гости Батыревского района!

Призываем всех соблюдать профилактические меры и ограничения, нацеленные на сдерживание распространения заболевания COVID-19.

Берегите себя и своих близких!

19 марта 2021