Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Общественный проект «Общее дело»: встреча со священнослужителями

Общественный проект «Общее дело»: встреча со священнослужителями

В рамках нравственного воспитания подрастающего поколения в МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района священнослужители III округа Алатырской епархии провели традиционную встречу со старшеклассниками.

Алатырская епархия является одним из участников общественного проекта «Общее дело», пропагандирующего воспитание здорового образа жизни и нравственного воспитания. Представители епархии провели для старшеклассников два тренинга личностного роста по развитию таких качеств, как лидерство и формирование качеств настоящего мужчины. Оба тренинга прошли продуктивно, интересно и плодотворно. Стороны договорились о дальнейших встречах и совместной работе с родителями и подростками.

По материалам этих тренингов в 7 классе прошло классное родительское собрание. Родители с удовольствием просмотрели видеоролик «Пять качеств успешного мужчины». Фильм заставил задуматься не только над воспитанием своих детей, но и отчасти над своим поведением. У родителей возникло желание просмотреть этот ролик совместно со своими детьми и обсудить его. Поручили это сделать одному из отцов – председателю совета отцов класса. На ближайшем классном часе семиклассники в присутствии председателя совета отцов класса и классного руководителя просмотрели этот ролик с остановками и комментариями. Родитель приводил примеры из собственной жизни, а по окончанию мероприятия предложил мальчикам проявить свои мужские качества. Заранее приготовив все необходимые инструменты, учащиеся совместно с родителем провели мелкий ремонт в классе: закрепили шурупы на партах, чтобы не скрипели; прикрутили оторвавшие ручки на шкафчиках; закрепили подоконник и прикрутили новые крючки в школьной раздевалке для своего класса.

Посещение представителей религиозной организации подтолкнули семиклассников на добрые и благородные дела.



18 марта 2021
11:52
Хроника мероприятий
Поделиться