На реконструкцию и строительство мостов и путепроводов до 2024 года направят порядка 290 млрд рублей

Актуальные вопросы приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений на дорогах регионального и местного значения обсуждены в ходе научно-практической конференции, прошедшей в рамках форума «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения» 11 марта 2021 года.

До 2024 года регионам из федерального бюджета направят более 200 млрд руб. в целях приведения в нормативное состояние 100 тыс. пог. м мостов и еще порядка 90 млрд руб. - для строительства 121 путепровода. В республике общее количество мостов и путепроводов составляет 109 шт., в том числе 7 путепроводов на пересечении автомобильных дорог с железными дорогами. 65 мостов находятся в аварийном и предаварийном состоянии. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по капитальному ремонту и ремонту 3 мостов и 1 путепровода. Общая стоимость объектов ориентировочно составляет 1,2 млрд. рублей, среди них- реконструкция моста на автодороге «Калинино – Батырево – Яльчики – Большое Чеменево – «Шемурша – Сойгино – Алтышево» в Батыревском районе (подробнее).

11 марта 2021
Хроника мероприятий