90 летний юбилей отметила ветеран труда, вдова участника войны Яраханова Флюра Минулловна

9 марта 2021 года 90 летний юбилей отметила ветеран труда, вдова участника войны, жительница д.Полевые Бишики Батыревского района Яраханова Флюра Минулловна.

С этой знаменательной датой её поздравил председатель собрания депутатов Бикшикского сельского поселения Наил Вахитов, вручил ей поздравительные открытки, а также памятный подарок.

Флюра Минулловна родилась и всю свою жизнь прожила в д.Полевые Бикшики, трудилась и работала в колхозе «Герой». Окончила семь классов местной школы, училась на «отлично», была активисткой, комсомолкой. В годы Великой Отечественной войны вместе со своими сверстниками приходилось работать с 10 лет на полях родного колхоза, помогать в домашних делах.

В 1949 году вышла замуж за Яраханова Зарифзяна Незаметдиновича. Вместе прожили 41 год, родили и  воспитали 8 детей, сегодня долгожительницу радуют 12 внуков и 9 правнуков.

Флюра Минулловна  - ветеран труда, вдова участника войны, имеет многочисленные грамоты, юбилейные медали.

10 марта 2021