Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Традиционный волейбольный турнир среди ветеранов различных родов и видов Вооруженных Сил РФ

Традиционный волейбольный турнир среди ветеранов различных родов и видов Вооруженных Сил РФ

22 февраля 2021 года в рамках празднования Дня защитника Отечества на базе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района проведен традиционный волейбольный турнир  среди ветеранов различных родов и видов Вооруженных Сил Российской Федерации.

Поздравили участников турнира глава Батыревского района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, заместитель военного комиссара по Батыревскому и Шемуршинскому районам Петр Иванов, председатель Совета ветеранов видов Вооруженных Сил РФ Сергей Шадиряков, заместитель председателя Общественного совета района Рифкать Сафиуллов, директор МАУ ДО «ДЮСШ- «ФСК «Паттар» Алексей Краснов, настоятель храма Державной иконы Божией Матери с.Батырево, иерей Александр Синяков.

Поздравляя участников спортивного праздника с настоящим мужским праздником-Днем защитника Отечества, Рудольф Селиванов подчеркнул роль ветеранов в военно- патриотическом воспитании молодежи, выразил слова благодарности за активное участие в общественной жизни.

Победители и призеры будут награждены Дипломами и медалями соответствующих степеней.

Надо отметить, что в эти праздничные дни на территории района проводятся соревнования по различным видам спорта.

Вчера на базе МАУ ДО «ДЮСШ- «ФСК «Паттар» проведен традиционный республиканский турнир по волейболу памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики, Отличника народного просвещения Виталия Волкова, где приняли участие 6 команд Батыревского, Яльчикского, Янтиковского, Урмарского и Чебоксарского районов, Буинского района Республики Татарстан. 1 место заняла сборная команда Батыревского района, 2 место- Янтиковского и 3 место- Буинского районов. Победителю и призерам вручены денежное вознаграждение, Дипломы и медали соответствующих степеней.

В спортзале Батыревской вечерней школы по инициативе одноклассников безвременно ушедшего из жизни  Руслана Макарова и поддержке МАУ ДО «ДЮСШ- «ФСК «Паттар» организованы в его память соревнования по троеборью, где приняли участие более 100 спортсменов района. Победители и призеры во всех возрастных и весовых категориях награждены памятными подарками.

К сведению: Руслан Макаров - многократный чемпион Чувашской Республики, кандидат в мастера спорта по троеборью.

Также 2 хоккейные команды Новоахпердинского сельского  поселения 20 февраля приняли участие в традиционном турнире в память воина – интернационалиста, кавалера ордена Красной звезды В.Тукмакова, организованном на хоккейной коробке с.Н.Ахпердино. Всем участникам воины- афганцы района вручили памятные подарки.

Многие участвовали в  открытом турнире по стрельбе из пневматической винтовки, посвященном памяти воина- интернационалиста, старшего мичмана ПС ФСБ РФ Сергея Ядуркина, организованном в с.Н.Шигали. Молодежь и ветераны Первомайского сельского поселения сыграли в волейбол, в рамках традиционного турнира, посвященного памяти участника боевых действий Валерия Албутова.

Завтра, 23 февраля, на базе физкультурно- спортивного комплекса проводится XXVI республиканский турнир по вольной борьбе памяти кавалера ордена Мужества, медали Суворова Ф.Камалетдинова, на базе стадиона «Олимп» д.М.Батырево - традиционный турнир по мини-футболу, посвященный памяти безвременно ушедших из жизни уроженцев д.М.Батырево, в с.Б.Баишево- традиционный волейбольный турнир памяти воина- интернационалиста Александра Журавлева.

«..23 февраля в истории нашей страны – это особенный день, когда все мы по сложившейся традиции чествуем защитников Отечества, с благодарностью вспоминаем ратные подвиги во славу родной земли, отдаем дань уважения воинам и ветеранам. Свой вклад в защиту Родины вносили и вносят и наши земляки. Мы всегда помним и гордимся теми, кто сражался на фронте и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Мы благодарны тем, защищал и защищает границы России, кто сражался с экстремизмом и терроризмом в «горячих точках», помогал в ликвидации чрезвычайных ситуаций.  Батыревцы принимают активное участие во всех проводимых спортивных мероприятиях в честь такого знаменательного праздника, в т.ч. в память своих героев, сложивших свои головы за мирное небо, за целостность нашей страны…»,- подчеркивает Рудольф Селиванов, отмечая значимость проводимых мероприятий.



22 февраля 2021
11:57
Поделиться