Очередной рейд мобильной группы на территории Батыревского сельского поселения

На территории Батыревского района продолжаются ежедневные совместные рейды представителей администрации Батыревского района и сотрудников МО МВД России «Батыревский».

20 февраля 2021 года членами мобильных групп обследовано 15 объектов на территориях Батыревского сельского поселения: магазины «Тройка», «Браво», «Взлет», «Пятерочка», салоны сотовой связи «Билайн», «Мегафон», кафе «Браво», «Юность», отделение почтовой связи и аптека.

Во всех обследуемых объектах соблюдается масочный режим, на входах и кассах размещена информация о необходимости ношения масок, на видном для покупателей месте имеются дезинфицирующие средства для обработки рук, маски, в некоторых отделах - перчатки. В сетевых магазинах представлены журналы измерения температуры тела сотрудников, фиксация проведения санитарной обработки помещения. Во всех торговых объектах имеется специально нанесенная разметка для соблюдения посетителями дистанции.

С предпринимателями и их представителями проведены профилактические беседы по соблюдению антиковидных мер, напомнили об ответственности за оказание услуг при обслуживании покупателей без средств индивидуальной защиты.

С покупателями, находившимися во время рейда в помещениях магазинов, проведена также разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и мест скопления большого количества людей и соблюдения социальной дистанции в поселении.

Берегите себя и близких!

20 февраля 2021