Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Состоялся очередной рейд мобильной группы

 9 февраля 2021 года в Батыревском районе членами мобильной группы проведен очередной рейд с посещением объектов торговли, образования и предприятий общественного питания .

Соблюдение требований Указа Главы Чувашии от 20.06.2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» проверено на территории Батыревского сельского поселения.

В ходе выездов проверили 15 объектов, из них 9 торговых точек – магазины «Арбат», «Водолей», «Велес» и т.д., 3 объекта общественного питания: кафе «Прованс», «Нива», 2 объекта бытового обслуживания - парикмахерские  «Аура» и «Монро»,  а также посетили  МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Во всех проверенных объектах проведена разъяснительная работа в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и объяснены меры ответственности за нарушения требований законодательства.

Напоминаем, что в районе начата вакцинация населения от COVID-19: на сегодня привито 245 человек. Полностью завершили процедуру 85 человек. Граждане, желающие привиться, могут обратиться в Батыревскую ЦРБ или записаться на прививку через Портал Госуслуг. Схема достаточно проста - для начала необходимо зарегистрироваться на портале, затем выбрать услугу «запись к врачу» и ввести в поле название участка - вакцинация. Сайт предложит возможные даты и время, конкретное медучреждение, где будут делать прививку, а затем пользователю в личный кабинет придет информация о записи.

Перед прививкой всех пациентов осматривает врач-терапевт. Он измеряет давление, пульс, температуру, сатурацию, слушает сердце, легкие и проверяет горло. После осмотра, если человек здоров, терапевт дает допуск на вакцинацию.

Вакцинация проводится в два этапа, на добровольной основе и бесплатно.



09 февраля 2021
16:08
Публикации
Поделиться