В ЗАО «Батыревский» поступили новые трактора Беларус МТЗ 82.1..

29 января 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов посетил ЗАО «Батыревский»: поздравил коллектив с приобретением новых тракторов Беларус МТЗ 82.1..

Как отметил генеральный директор хозяйства Петр Ялуков: «Среди основных задач хозяйства - приобретение новой техники и внедрение новых технологий, что является одним из условий динамичного развития сельскохозяйственной отрасли в современном мире. В эти дни мы приобрели 3 трактора на сумму более 4,5 млн. рублей».

Новые трактора механизаторы получили в честной «борьбе»:  организована «лотерея» среди лучших механизаторов. Не выразить словами их радость – известно, что всем хочется работать на самой новой технике.

Рудольф Селиванов, вручая ключи от тракторов,  пожелал механизаторам успешной работы в предстоящие посевные.

Надо отметить, что в 2020 году аграриями района приобретено 257 единиц сельскохозяйственной техники, в т.ч. новой техники- на общую сумму более 350 млн. рублей, что составляет 30% от всей приобретенной сельхозтехники республики. Это - 35 новых трактора, 10 комбайнов, в т. ч. 8 – зерноуборочных, и другое оборудование. Только с начала 2021 года на территории района приобретено 13 единиц новых тракторов.

29 января 2021
2021 год,