Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание административной комиссии  Батыревского района

25 января  2021 года состоялось очередное заседание административной комиссии  Батыревского района.

На заседании рассмотрены административные дела в отношении граждан, совершивших административные правонарушения, предусмотренные Законом Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» по статье ст. 9 - нарушение тишины и покоя граждан, по ст. 17 -размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, которые направлены в комиссию МО МВД России «Батыревский»; по ст.10.3 - нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений. Материалы для рассмотрения данных дел составлены выездной административной комиссией района.

Изучив все 11 административных материалов с учетом тяжести совершенных правонарушения и личности правонарушителей  назначены наказания в виде пяти предупреждений и шести административных штрафов. 

К сведению:

В соответствии с Законом Чувашской Республики №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» по ст. 9 правонарушителю могут быть применены следующие меры административного наказания: предупреждение или  наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, по статье 10.3 могут быть применены следующие меры административного наказания: предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей. По ст. 17 - размещение торговых объектов на земельных участках, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.



25 января 2021
15:39
Поделиться