Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Праздничный концерт «Татьянин день», посвященный   дню российского студенчества

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании  Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указом Президента Российской Федерации № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества», это день был официально утвержден как «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов. Сейчас Татьянин день – веселый праздник для всех студентов России.

Студенты… Они есть везде – во всех странах, на всех континентах. Ибо студент – это не звание, не профессия. Это – состояние человека. И, вероятно, одно из самых замечательных состояний!

22 января 2021 года  в культурно - досуговом центре с.Батырево состоялся праздничный концерт «Татьянин день», посвященный   дню российского студенчества.

Начался концерт, зал замер в ожидании феерии: зажигательные,  проникновенные песни и искрометный юмор лились со сцены и наполняли зрителей положительными эмоциями и праздничным настроением. А яркие номера для гостей подготовили  ансамбль «Араскал», Вероника Арланова, Анастасия Якушкина, Денис Ванин,  Анастасия и Александр Пузырниковы,  Лариса Федорова, Людмила Ядуркина, Людмила Алешева, актеры Батыревского  народного театра и Норваш-Шигалинского сельского дома культуры.

Завершился вечер просмотром полнометражного анимационного фильма «Душа»  о приключениях школьного учителя музыки в мире, где зарождаются человеческие увлечения.

Мы ещё раз от всей души поздравляем с праздником – с Татьяниным днем, с Днем студенчества! Желаем крепкого здоровья, удачи и любви, а главное, чтобы все жизненные экзамены были выдержаны вами на «отлично»!



22 января 2021
19:55
Хроника мероприятий
Поделиться