Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Профилактические рейды по неблагополучным семьям продолжаются

Для каждого человека семья занимает особое место, не говоря о детях. В последнее время из-за уклонения в исполнении родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и злоупотребления спиртными напитками увеличивается количество неблагополучных семей. И главная задача субъектов профилактики - вести целенаправленную профилактическую работу с семьями, находящимися в социально опасном положении.   

    В период новогодних рождественских праздников на территории Батыревского района организованы межведомственные профилактические рейды¸ в ходе которых  обследовано 83 семьи ( в них 178 несовершеннолетних,  из них 12 детей до 1 года жизни) и 17 семей из «группы риска».

   Выезды по семьям, находящимся в социально-опасном положении продолжаются.  В связи с ухудшением погодных условий, понижением температурного режима комиссией утвержден график выездов на январь 2021 года.

14  января 2021 года мобильной группой в составе представителей комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, отделения помощи семье и детям БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии, ОНД и ПР по Батыревскому району, УУП ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» осуществлен выезд в семьи Алманчиковского, Татарско-Сугутского, Сугутского сельских поселений. Установлены пожарные извещатели в   хозяйствах 4  семей.

  Во время очередного рейда обследованы жилищно-бытовые условия проживания детей и родителей, условия пользования печным отоплением,  газовыми и электрическими приборами. С родителями проведена профилактическая беседа об исполнения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Инспектором  ОНД и ПР по Батыревскому району проведена беседа профилактического характера, всем семьям розданы буклеты по противопожарной безопасности.



14 января 2021
13:41
Поделиться