Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

На расчистке снежного покрова на районных автодорогах работают 5 комбинированных дорожных машин

Сегодняшние неблагоприятные погодные условия могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, затруднению всех видов транспорта. В связи с этим в Батыревском районе приняты необходимые меры их предотвращения:  организовано дежурство дорожных механизмов с целью оперативного принятия мер по ликвидации гололедицы и снежного наката. Своевременное реагирование соответствующих дорожных служб на погодные условия в зимний период и качество содержания автомобильных дорог обеспечат надлежащий уровень безопасности на автомобильных дорогах и наилучшие условия для движения автомашин.

С 1 января 2021 года районные дороги общей протяженностью более 132 км обслуживают 3 подрядчика - ИП И.Рубцова, Л.Манзуркина и КФХ Р.Санзяпова. Количество техники, занятой на зимнее содержание дорог составляет всего 45 ед., на антигололедные мероприятия подготовлено пескосоляной смеси всего 1100 тн,

Все 19 сельских поселений заключили с 13 подрядными организациями муниципальные контракты на зимнее содержание дорог.

В случае возникающих вопросов о неудовлетворительной уборке снега вы можете сообщить по телефону отдела строительства, развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района- 883532 61178.

 



14 января 2021
15:24
Хроника мероприятий
Поделиться