Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Уровень регистрируемой безработицы в Батыревском районе составил 2,6%

По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда Батыревского района численность официально зарегистрированных безработных граждан по состоянию на 11 января 2021 года составила 436 человек. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 2,6% (по Чувашской Республике- 2,6%).

С начала нового года в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы обратилось  4 человека.При содействии центра занятости населения из них 2 трудоустроены. Уровень трудоустройства к числу обратившихся за содействием в поиске работы граждан составил  50%.

Потребность в работниках, заявленная предприятиями и организациями в службу занятости населения, составила 1046 вакансий (свободных рабочих мест), из них 95% (994 вакансий) – по рабочим профессиям.

Коэффициент напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, в расчете на одну заявленную вакансию) составил 0,45 единиц.

К сведению:

численность официально зарегистрированных безработных граждан по состоянию за 2020 год составила 420 человек. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 2,5%. За год в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы обратилось  1882 человека, из них 968 трудоустрены.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Батыревском районе



12 января 2021
09:00
2021 год
Поделиться