Мобильными группами проверено 16 объектов на соблюдение антиковидных мер

На территории Батыревского района продолжаются ежедневные рейды по проверке соблюдения требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

11 января 2021 года членами мобильных групп обследовано 16 объектов на территориях Норваш-Шигалинского, Шаймурзинского, Тарханского сельских поселений: 11 торговых точек - магазины «Елена», «Служба», «Синьялы», «Азамат», «Рябинушка», «Автозапчасти» и т.д., 3 общеобразовательных учреждения – МБОУ«Норваш-Шигалинская СОШ», «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айхи», «Тарханская СОШ». Также посетили объекты общественного питания – кафе «София» и «Тарханочка», аптечный пункт.

В ходе рейда проведена разъяснительная работа по соблюдению антиковидных мер, всем продавцам напомнили об ответственности за оказание услуг при обслуживании покупателей без средств индивидуальной защиты. С покупателями, находившимися во время рейда в помещениях магазинов, проведена также разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и мест скопления большого количества людей и соблюдения социальной дистанции в поселении.

Рейды мобильных групп на территории района проходят ежедневно.

11 января 2021