Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Межведомственные профилактические рейды в целях контроля условий проживания семей «группы риска»

В целях усиления профилактической работы с неблагополучными семьями и несовершеннолетними, состоящими на учете в КДН и ЗП администрации  Батыревского района, в период Новогодних и Рождественских праздников, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав разработан и утвержден график ежедневных рейдов с привлечением ответственных работников КДН и ЗП, ПДН, социальных служб, опеки, а также медицинских работников.

2 января 2021 года проведен межведомственный рейд с участием представителей субъектов профилактики муниципального образования, глав Алманчиковского, Сугутского, Татарско-Сугутского сельских поселений и участкового УУП МО МВД России «Батыревский».  

В ходе рейда посещены 11 неблагополучных семей (в них проживает 33 несовершеннолетних), проживающих на территориях Алманчиковского, Сугутского и Татарско-Сугутского сельских поселений, и 2 несовершеннолетние, состоящие на учете в КДН и ЗП.

С родителями данных семей проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении своих обязанностей, также особое внимание уделено разъяснению правил пожарной безопасности, правил дорожного движения и безопасного поведения на водоемах в зимний период.     

Основная задача таких рейдов – профилактическая, чтобы во время зимних каникул обеспечить безопасность детей, настрой родителей на внимательное, ответственное отношение, на интересные каникулы, разумные прогулки и игры для детворы. «Дети не должны оставаться без контроля и внимания родителей…»,- отмечают члены районной комиссии.

 

 



02 января 2021
13:44
Поделиться