В канун нового года подведены предварительные итоги работы

В канун нового года, 28 декабря 2020 года, в Батыревском районе традиционно подведены итоги развития муниципального образования, в ходе которого лучшие из лучших удостоены наград различного уровня. В связи с пандемией COVID-19 мероприятие проведено в усеченном варианте с соблюдением антиковидных мер.

Со словами поздравления перед руководителями организаций и учреждений, депутатами Собрания депутатов района, главами сельских поселений выступили глава Батыревского района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, начальник отдела профессионального искусства, образования и народного творчества министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Инна Ильина, член Общественной совета Батыревского района Людмила Сафронова,  благочинный III округа Алатырско- Порецкой епархии, настоятель Свято- Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков, заместитель муфтия ДУМ ЧР, старший преподаватель медресе «Гулистан» в с.Шыгырдан Ильяс хазрат Сафиянов, врач- инфекционист, заведующий ковидного центра Батыревской ЦРБ Антонина Чернова.

Ежегодно в ходе данного мероприятия чествуются победителей  экономического соревнования среди сельских поселений: по итогам 2020 года победителями признаны: в группе с численностью населения свыше 3000 человек - Батыревское сельское поселение, с численностью населения от 1000 до 3000 человек – Норваш-Шигалинское  и в группе с численностью населения до 1000 человек – Балабаш-Баишевское сельские поселения. Всем им присуждается денежное поощрение в размере по 100 тыс. рублей.

Проведено награждение победителей и призеров районного конкурса на звание «Лучшего» в сфере благоустройства и озеленения.

За высокий уровень организации и проведение выборных кампаний Главы Чувашской Республики и в органы местного самоуправления ключей от новых автомашин удостоились главы Долгоостровского, Сугутского и Т.Сугутского сельских поселений.

Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена врачу-инфекционисту, заведующей ковидного центра при Батыревской ЦРБ Антонине Черновой и производителю работ ООО «СвиягаДорСтрой» Фердинату Идрисову.

Памятная медаль «100 лет профсоюзам Чувашии» вручена Рудольфу Селиванову и председателю координационного совета организаций профсоюзов Батыревского района Нине Мазяковой.

А работники АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района порадовали собравшихся заливистыми песнями.

28 декабря 2020