Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В целях обеспечения безопасности сотрудников и воспитанников в детском саду действуют видеокамеры

В целях обеспечения безопасности сотрудников и воспитанников в детском саду действуют видеокамеры

Обеспечение безопасности детей в дошкольном учреждении – одна из основных задач согласно закону об образовании. С целью предотвращения террористических угроз и других противоправных действий, препятствующих безопасному нахождению детей и сотрудников в детском саду, действующее законодательство РФ предусматривает устанавливать видеокамеры на охраняемой территории.

МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка» Батыревского района тоже не стало исключением в этом плане: в 2012 году в целях безопасности в детском саду установлено 10 видеокамер, фиксирующих все, что происходит снаружи здания, 2 видеокамеры внутри детского сада. В 2020 году установлено дополнительно 12 камер внутри детского сада и что. важно- запись идет офлайн - без выхода в интернет.

  Важно осознавать, что информация, полученная в ходе видеонаблюдения, будет использована только в целях обеспечения безопасности сотрудников и воспитанников.

Родители и педагоги отмечают, что благодаря системе видеонаблюдения в детском саду, они будут спокойны и уверены, что их дети находятся  под надежной защитой.



23 декабря 2020
17:38
Хроника
Поделиться