Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Акция «Елка желаний» вместе с первым заместителем главы администрации района

Акция «Елка желаний» вместе с первым заместителем главы администрации района

В рамках  всероссийского проекта «Мечтай со мной» 23 декабря 2020 года первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела Светлана Чернова исполнила желания участников благотворительной акции «Ёлка желаний».

Мероприятия организованы на базе детского сада «Сказка» в с.Батырево и Полевобикшикской СОШ с участием детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и малообеспеченных семей: в этот прекрасный зимний день вокруг новогодней елки «исполнялись» их желания. Мечта детей у каждого разная, но каждая из них реализована взрослыми с большой радостью: больше всех рада была девочка, получившая в подарок от Деда Мороза долгожданного щенка, хотя она еще заказала и большую куклу. На вопрос, из двух подарков который из них для нее ценнее, она, не задумываясь, отметила: «Конечно же, щенок!». Среди подарков были и куклы, и лыжи, и коньки, роботы -  трансформеры, машины, но для всех них - Дед Мороз и Снегурочка - были самыми важными гостями.

Светлана Чернова, исполняя мечты детворы, поздравила всех с наступающими новогодними и Рождественскими праздниками, пожелала счастливого детства, хороших оценок и стать достойными гражданами страны.

«Ёлка желаний»- очень добрая акция, благодаря которой мы можем поддержать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»,- отмечает начальник управления  образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова.

Значимость данной акции подчеркивает и председатель районного Совета женщин, заведующий детским садом «Сказка» Алена Горшкова: «Дети каждый день наполняют жизнь взрослых радостью и весельем, и пусть этот день исполнения желаний вносит в их жизнь чувство  радости и  счастья…». С этим трудно не согласиться.

В мероприятии участвовали глава Бикшикского сельского поселения Владислав Краснов, директор Полевобикшикской СОШ Ильдар Камалетдинов, которые тоже детворе вручили сладкие подарки.

«Дети - наше будущее. В детстве все мы мечтаем, верим в волшебство, в Деда Мороза. Мы - взрослые, обязаны осуществить желания наших детей,  претворить их в реальные дела, особенно важно это в эти предновогодние и рождественские дни…»,- подчеркивает глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, пожелав всем детям исполнениях их желаний под Новый год.



23 декабря 2020
13:39
2020 год,
2020 год
Поделиться