Управление по вопросам миграции информирует о сроках обращений по выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации

Управление по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике напоминает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 МВД России, гражданам Российской Федерации, достигшим в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года возраста 14 лет и не получившим паспорт гражданина Российской Федерации, а также в случаях, если срок действия паспорта гражданина Российской Федерации истек в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, необходимо в срок до 31 декабря 2020 года обратиться с заявлением о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, в подразделения по вопросам миграции. Подать документы на выдачу (замену) паспорта гражданина РФ можно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) или в региональные многофункциональные центры.

В целях повышения качества оказания государственных услуг, а также сокращения времени ожидания в очереди, рекомендуем воспользоваться предварительной записью через Единый портал госуслуг. Для этого на сайте выбираете необходимую Вам услугу, указываете тип получения: «Личное посещение подразделения», далее нажимаете на кнопку «Записаться на прием» и выбираете нужное подразделение, удобное время и дату посещения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

21 декабря 2020