О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, и тружеников тыла военных лет

За декабрь 2020 года отделом социальной защиты населения Батыревского района осуществлена ежемесячная денежная выплата 17 реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий на сумму 48,9 тыс. рублей.

С начала года сумма выплаты составила 667 404 рубля.

Размер ежемесячных денежных выплат составляет:

-реабилитированным лицам – 2 881 рублей;

-лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, - 2 565 рублей.

Труженики тыла военных лет, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, имеют право на ежемесячную денежную выплату.

За декабрь текущего года осуществлена ежемесячная денежная выплата 43  труженикам тыла военных лет на сумму 47,9 тыс. рублей. С начала года размер выплаты  данной категории граждан составил 727 616 рублей.

В настоящее время размер ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла составляет 1142 рубля.

Денежные средства перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи гражданам в полном объеме.

18 декабря 2020