В Батыревскую ЦРБ поступили 2 новые санитарные машины

14 декабря 2020 года в Чувашскую Республику поступили новые санитарные автомобили, закупленные для нужд медицинских организаций

В 2020 году за счет средств республиканского бюджета Минздравом Чувашии закуплены 53 легковых санитарных автомобиля: 24 «Ларгуса» и 29 «Нив». Общая стоимость закупки составила 39,8 млн. рублей. 36 машин отправятся в районные больницы, в т.ч. 2- «Нивы»-  в Батыревскую ЦРБ.

17 единиц транспорта будут работать в городах Чебоксары, Новочебоксарск и Канаш.

Новый санитарный транспорт будет доставлять пожилых пациентов на диспансеризацию и другие обследования, возить мобильные бригады медиков, в том числе к «ковидным» пациентам. Он также будет участвовать в доставке лекарственных препаратов, перевозке биоматериала для ПЦР-анализов. Все автомобили оснащены санитарными носилками для перевозки лежачих больных.

Вопросы использования новых санитарных автомобилей Глава региона обсудил в сеансе видео-конференц-связи с главными врачами Батыревской и Вурнарской ЦРБ, на базе которых действуют ковидные центра.

«Поступление новых машин для сельских лечебных учреждений, наверно, даже более значимо, чем для городских. И мы очень ждали эти машины. Спасибо вам большое. Это, конечно, в первую очередь, забота о пациентах, забота о медицинских работниках, комфортность оказания медицинской помощи. Мы уже с сегодняшнего дня начали процесс регистрации и оформления всех документов, чтобы уже буквально с этой недели использовать новый транспорт по назначению», – отметил главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков.

15 декабря 2020