В честь Дня Конституции – вручение паспортов юным гражданам России

В рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации по доброй традиции 11 декабря 2020 года в администрации Батыревского района состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам муниципального образования.

14-летним жителям района паспорта вручали глава администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рудольф Селиванов, заместитель председателя организации МРОО - товарищество офицеров  «СЫНЫ ОТЕЧЕСТВА», полковник, доктор военных наук, профессор Общевойсковой академии ВС Иван Николаев, военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов.

Участники торжественной церемонии поздравили ребят с получением заветного документа, пожелали им с честью нести гордое звание гражданина России, стать достойными гражданами страны, гордостью своих родителей и не бояться ставить перед собой высокие цели.

Рудольф Селиванов подчеркнул: «Этот день в жизни каждого из вас – особенный. В День Конституции вы получили самый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Это - первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Получение паспорта призывает вас быть ответственным за свой поступок, за свое будущее и будущее страны, потому что именно вам дальше развивать свой родной район, республику, свою страну. Желаю, чтобы  вы хорошо учились, получили  качественное образование и стали достойными гражданами своей страны».

11 декабря 2020
2020 год,