Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Семинар молодых руководителей на тему: «Работа с одаренными детьми в рамках реализации национального проекта «Образование»

10 декабря 2020 года на базе МБОУ «Сугутская СОШ» состоялся семинар молодых руководителей школ Батыревского района на тему: «Работа с одаренными детьми в рамках реализации национального проекта «Образование».

Семинар прошел в онлайн- формате с использованием сервиса Zoom, который открыла заместитель директора по УВР Антонина Тинюкова.  В своем выступлении она отметила, что в современном мире приоритетным проектом становится национальный проект «Образование», призванный повысить качество образования в России. Одним из направлений этого проекта является работа с одаренными детьми.

Участники семинара прослушали выступления учителя чувашского языка и литературы Елены Анюровой по теме: «Использование новых технологий на уроках родной литературы», учителя русского языка и литературы Ильсеяр Губайдуллиной по теме: «Технологии развития критического мышления на уроках филологического цикла «Мышление начинается с удивления» и учителя чувашского языка и литературы Надежды Кудряшовой по теме: «Секреты освоения программы Power Point».

Вопросы одаренности в настоящее время волнуют многих. Развитие интеллектуального потенциала ребенка во многом зависит от школы. Основная задача педагогов и школы заключается в создании максимального разнообразия образовательных услуг, в котором ребенок может найти свою нишу. 

Семинар получил высокую оценку коллег и районного управления образования.



10 декабря 2020
11:14
Хроника
Поделиться