Собрание депутатов  провело  публичные слушания по проекту бюджета Батыревского района  на трехлетний  период

В соответствии со статьями 80 и 80.2 решения Собрания депутатов Батыревского района от  20 сентября  2013 года № 21/1 «Об утверждении Положения «О регулировании бюджетных правоотношений в Батыревском районе Чувашской Республики» Собрание депутатов провело в заочной форме публичные слушания по проекту бюджета Батыревского района  на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Общий объем доходов районного бюджета на 2021 год оценивается в сумме 791639,3 тыс. рублей. Расходы бюджета района  прогнозируются в объеме 794166,8 тыс. рублей.

В сложившихся экономических условиях основными ориентирами и приоритетами налоговой и бюджетной политики района на среднесрочную перспективу являются сохранение финансовой устойчивости и сбалансированности бюджетной системы Батыревского района, обеспечение достижения целей, направленных на повышение уровня жизни граждан, создание комфортных условий для их проживания, обеспечение достойного эффективного труда людей и успешное предпринимательство.

Поступившие в ходе публичных слушаний вопросы будут обобщены и переданы для рассмотрения в постоянные комиссии Собрания депутатов Батыревского района и в администрацию района. С учетом высказанных замечаний концепция проекта бюджета Батыревского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов участниками публичных слушаний поддержана. По итогам публичных слушаний приняты рекомендации по бюджету Батыревского района на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Проект бюджета Батыревского района на ближайшие три года будет рассмотрен в ходе очередного заседания Собрания депутатов Батыревского района  18 декабря 2020 года.

09 декабря 2020