Ведется работа по принятию Комплексной программы социально-экономического развития сельских поселений

Администрацией Батыревского района в целях создания благоприятных условий для привлечения инвестиций, развития малого и среднего бизнеса, предпринимательских инициатив и определения дальнейших перспектив развития сельских поселений принято решение о необходимости разработки и принятии Комплексной программы социально-экономического развития на уровне сельских поселений на 2020-2025 годы в соответствии с Комплексной программой социально-экономического развития Батыревского района с дальнейшим комиссионным обсуждением согласно утвержденного графика.

7 декабря 2020 года в малом зале администрации Батыревского района проведено первое обсуждение Комплексных программ социально-экономического развития 3 сельских поселений района – Алманчиковского, Сигачинского и Шыгырданского, в ходе которого проведен анализ деятельности поселений по всем направлениям их развития, проблемы и перспективные задачи.

Напомним, что в период с 2020 по 2025 годы в рамках реализации Комплексной программы социально-экономического развития Батыревского района запланировано реализовать 102 проекта инфраструктурной направленности и 58 коммерческих проектов.

10 декабря для обсуждения Комплексных программ социально-экономического развития приглашены главы Б.Баишевского и Туруновского сельских псоелений (фоторепортаж).

08 декабря 2020