Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Противопожарный инструктаж

Противопожарный инструктаж

Сотрудники МЧС России продолжают в Чувашии работу по проведению профилактических осмотров мест проживания граждан, состоящих на учете социальных служб и правоохранительных органов.

Цель подомовых обходов – предупреждение пожаров и гибели людей. 

Очередная акция специалистов отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии прошла совместно с сотрудниками Батыревского межмуниципального филиала Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Чувашской Республике.

Как обезопасить свое жилье от огня в ходе специального инструктажа спасатели рассказали осужденным к наказанию и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Обучение мерам пожарной безопасности состоялось в филиале УФСИН. 

Сотрудники МЧС России ознакомили своих слушателей со статисткой пожаров, произошедших в Батыревском районе. Как сообщил начальник местного отделения надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Андрей Тукмаков, с начала 2020 года на территории муниципального образования зарегистрировано 60 пожаров (за аналогичный период 2019 года -51 пожар). Их основные причины – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Призвав граждан не повторять подобных ошибок, руководитель надзорного органа напомнил им порядок действий в случае возгорания в доме и телефонные номера вызова экстренных служб. 

Все участники занятия получили наглядные памятки с советами МЧС России.



07 декабря 2020
14:57
2020 год
Поделиться