Очередной рейд административной комиссии

В соответствии с решением Собрания депутатов Батыревского района от 13.11.2015 г. № 3/5 «Об административной комиссии Батыревского района» главы сельских поселений являются членами административной комиссии при администрации района, и на основании пункта «г»  части 2 ст. 33 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2002 №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике»  имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5, 6, 6.1, 8.2, 10.1- 10.8, 14, 17, частями 5, 7 статьи 20.1, 21.1, 30- 31.

В целях активизации работы в данной области 3 декабря 2020 года организован выезд членов административной комиссии под руководством заместителя председателя комиссии, заместителя главы администрации Батыревского района- начальника отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиля Ямалетдинова проведен рейд на территории Тарханского сельского поселения.

По итогам выезда выявлены административные правонарушения по ч.1 ст. 10.8 «Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов» Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Согласно ст. 10.8 Закона Чувашской Республики №22 в отношении правонарушителя могут быть применены следующие меры административного наказания:

предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;

на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

03 декабря 2020