Шыгырданское сельское поселение: собрание по вопросу санитарно-защитных зон

1 декабря 2020 года в Шыгырданском сельском поселении Батыревского района состоялось собрание по вопросу санитарно-защитных зон  сельского поселения.

На встрече присутствовали глава сельского поселения Минсур Валитов, заместители главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов и начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова, проектировщик в области охраны окружающей среды и природопользования Алексей Свинцов и жители сельского поселения, планирующие строительства объектов сельхозпроизводства.

В ходе встречи собравшиеся ознакомлены с правилами, особое внимание уделено на разработку планов в соответствии санитарно-защитными зонами, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор. Санитарно-защитные зоны устанавливаются в отношении действующих, планируемых к строительству, реконструируемых объектов капитального строительства, являющихся источниками химического, физического, биологического воздействия на среду обитания человека, в случае формирования за контурами объектов химического, физического и (или) биологического воздействия, превышающего санитарно-эпидемиологические требования.

На все интересующие вопросы жители получили конкретные ответы.

В завершение встречи Минсур Валитов призвал жителей поселения обращаться по всем возникающим вопросам в администрацию сельского поселения.

02 декабря 2020