Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Методический день  «Организация методической работы педагогов: интерактивные методы и управленческое сопровождение»

В соответствии с планом-графиком методической работы управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района  под руководством директора информационно-методического центра Юлии Мироновой 26 ноября  2020  года на базе Батыревской вечерней школы  прошел  методический день по теме:  «Организация методической работы педагогов: интерактивные методы и управленческое сопровождение».

    В ходе проведения мероприятия прослушано выступление директора Алманчиковской  ООШ Марианны Горбуновой и заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ирины Фоминой  по теме  методического дня.

«Любая инновационная деятельность нуждается в управлении и организованном методическом сопровождении – это изучение инновационного потенциала личности педагога и анализа условий образовательной среды. Создавая что-то значительное, новое, достойное внимания, педагог и сам растет, поскольку «в творческих, доблестных делах человека - важнейший источник его роста. Сегодня во всем мире огромное внимание педагогического сообщества направлено на срочное формирование новых цифровых компетенций. Опыт последних месяцев показал, что в нынешних условиях учителям необходимо максимально быстро учиться, осваивать современные технологии, овладевать новыми инструментами обучения и взаимодействия, а также внедрять в ежедневную работу все эффективные форматы обучения»,   - рассказывает Марианна Горбунова. Педагоги школы проводят предметные декады, участвуют в конференциях, семинарах, акциях,  обучающиеся - в конкурсах на платформе «Учи.ру», «Проектория», «Инфоурок.ру», «Знанио» и др.

Далее через платформу  Zoom слушали обобщение опыта работы педагогов Алманчиковской основной общеобразовательной школы:

-«Мозговой штурм» на уроках обществознания, метод проектов на уроках технологии» (учитель обществознания и технологии  Алла Горбунова);

 -«Деловые и ролевые игры» (учитель начальных классов Алина Степанова);

 -«Формирование творческих способностей и познавательной деятельности учащихся на уроках чувашского языка и литературы» (учитель чувашского языка и литературы  Галина Генералова).

   Методический день прошел на высоком организованном уровне.  



27 ноября 2020
08:30
Хроника
Поделиться